Вопрос целевого использования земли

Пятница, 12 ноября 2021.

Вопрос целевого использования земли

В Сочи усилят работу по выявлению фактов нецелевого использования земельных участков. Алгоритм межведомственного взаимодействия по вопросам взыскания налоговых платежей с земельных участков, использующихся не по целевому назначению, обсудили в мэрии на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

На мероприятии присутствовали заместители главы города, руководители финансового и правового блоков администрации, управления муниципального земельного контроля и начальники межрайонных инспекций ФНС №7 и №8.

Своевременное пресечение фактов нецелевого использования земельных участков дополнительно позволяет пополнять бюджет муниципального образования. Особое внимание будет уделено пляжным территориям.

За прошедший период 2021 года в адрес межрайонных инспекций ФНС №7 и №8 направлены материалы в отношении 114 земельных участков используемых не в соответствии с их целевым назначением с приложением копий материалов для взимания налога за фактическое использование земельного участка.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам