В Сочи приступили к новогоднему оформлению общественных территорий

Понедельник, 22 ноября 2021.

В Сочи приступили к новогоднему оформлению общественных территорий

Подготовка к Новому году стала основной темой планерного совещания под председательством главы города Алексея Копайгородского. В Сочи будет установлено порядка 40 городских елок. Департаментом архитектуры и градостроительства подготовлены планы-схемы размещения объектов новогоднего праздничного оформления города.

В Лазаревском районе Сочи по-новогоднему оформят три новые локации в микрорайонах Головинка, Лоо и Дагомыс. Световые новогодние консоли украсят опоры освещения автомобильных мостов в Лазаревском, Зубовой Щели и Головинке.

На гостевых маршрутах в Центральном районе Сочи установят световые композиции. По поручению главы города фонтаны на площади Искусств, у исторического здания морского порта и напротив Главпочтамта в зимний период станут световыми. На площади Флага смонтируют интерактивный экран, который свяжет сочинцев с жителями других городов в режиме оn-line.

Основная концепция наступающего праздника – «Здоровый Новый год в Сочи». По поручению главы города с 1 декабря в четырех Домах культуры во всех внутригородских районах откроются новогодние празднично украшенные пункты вакцинации. В утренние часы они будут работать только для пожилых людей. Всех прививающихся в них поздравят Дед Мороз и Снегурочка, пожелают главного – здоровья.

Стартовал традиционный открытый городской конкурс на лучшее новогоднее оформление внутригородского района, придомовой территории и предприятия. Итоги будут подведены к 20 декабря.

На городских медиаэкранах и баннерах появятся новогодние поздравления с наступающим праздником и пожелания здоровья: «Желаем всем здоровья в Новом году!», «Встречайте праздник с QR-кодом!», «Вперед в здоровый Новый год!», «Если будет QR-код, ждет здоровый Новый год!».

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам