В Сочи отмечают Рождество Христово

Суббота, 07 января 2023.

В Сочи отмечают Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января в кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира епископ Сочинский и Туапсинский Герман провел Божественную литургию в честь светлого праздника Рождества Христова.

— Разделяя с вами радость о Родившемся Богомладенце, молитвенно желаю, чтобы Всемилостивый Господь неизменно укреплял ваши силы, помогая в ваших трудах во славу нашей Матери Церкви, наших ближних и всей Отчизны. Пусть наступивший 2023 год по милости Божией будет благословенным для каждого из вас лично и принесёт мир всем богоспасаемым ​ народам, — отметил в обращении епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

На богослужении присутствовали глава города Сочи Алексей Копайгородский, представители мэрии, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, представители правоохранительного блока и силовых структур.

В Рождественскую ночь торжественные богослужения состоялись в 29 сочинских церквях и храмах, расположенных во всех четырех районах курорта. В Соборе Архистратига Михаила велась трансляция службы на большом экране, установленном на прилегающей территории. Охрану общественного порядка осуществляли правоохранители, народные дружины и казаки.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам