В Адлерском районе Сочи появится новый детский сад

Пятница, 30 июля 2021.

В Адлерском районе Сочи появится новый детский сад

Детский сад №51 был построен в 2014 году, проектом рассчитан на 212 мест, но фактически его посещают 360 детей. На расположенном рядом земельном участке планируется построить дополнительный блок. Это позволит обеспечить 40 мест в ясельных группах и 100 – для детей возрастом от 3 до 7 лет. В настоящий момент готовится заявка на получение финансирования. Проектирование начнется в следующем году.

На территории школы №100, в которой учатся 2500 детей, началась реконструкция школьного стадиона. Помимо учащихся образовательного учреждения, на нем занимаются воспитанники трех спортивных школ Адлерского района. Также эта площадка используется во внеурочной деятельности пришкольных лагерей и летних вечерних площадок. Уже в новом учебном году ребята смогут тренироваться на обновленном стадионе с современным покрытием, которое позволит проводить занятия круглый год.

– Правильно, когда не только власть, но и бизнес, который ведет деятельность на территории Сочи, занимается подготовкой дошкольных и школьных учреждений к новому учебному году, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам