Ремонт дорог у социальных объектов

Понедельник, 26 августа 2024.

Ремонт дорог у социальных объектов

В Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дороги, ведущие к социальным объектам. В этом году это 8 улиц общей протяженностью более 9 километров. В Центральном районе – улица Воровского, Роз и Юных Ленинцев, в Адлерском районе – улицы Гудаудская, Кирпичная, Куйбышева, в Лазаревском районе – улицы Гайдара и Калараш.

Особое внимание уделили подъездным дорогам к социально значимым учреждениям – детским садам, общеобразовательным и спортивным школам. Здесь применили целый комплекс мер: это и нанесение разметки, установка знаков и пешеходных ограждений, устройство искусственных неровностей для ограничения скоростного режима. Реализация этих мероприятий направлена на организацию безопасности дорожного движения и прежде всего – на обеспечение безопасности детей.

В ходе ремонта подрядные организации ликвидируют просадки, поднимают горловины колодцев, заменяют бортовые камни, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетона. В завершение ремонтных работ на объектах нанесли разметку и установили знаки в соответствии с разработанными проектами организации дорожного движения.

Всего в этом году в Сочи по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 59 участков общей протяженностью более 39 километров.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам