Год экологии

Понедельник, 08 ноября 2021.

Год экологии

В Сочи приступили к разработке программы Года экологии. Мероприятия муниципального Года экологии обсудили на совещании в администрации города с участием глав внутригородских районов курорта и руководителей отраслевых и функциональных органов мэрии, Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Цель Года экологии-2022 – сохранить и приумножить зеленый каркас курорта. Важно не только привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, что улучшит состояние экологической безопасности курорта в целом, но и повысить уровень экологической грамотности населения.

Проведение муниципального Года экологии позволит улучшить экологические показатели, сформировать у сочинцев активную гражданскую позиции в сфере экологии. Новое развитие получит экологический туризм, который пользуется все большей популярностью у жителей и гостей Сочи. Будет решена и проблема с инвазивными вредителями.

В ходе реализации мероприятий Года экологии будет решен ряд основных задач. Предстоит усовершенствовать нормативно-правовые основы, регулирующие сферу охраны окружающей среды, обеспечить практическое применение тех поправок, которые уже были утверждены Городским Собранием Сочи.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам