Экскурсия для школьников в Сочиавтотранс

Среда, 21 декабря 2022.

Экскурсия для школьников в Сочиавтотранс

Второклассникам лицея №23 рассказали о работе предприятия. Юные сочинцы узнали, как составляется расписание, готовится к рейсу водитель и его автобус.

Детям рассказали о работе механиков, которые проверяют транспорт перед выходом на линию, и медика, который оценивает состояние здоровья водителя перед работой. Для учащихся было организовано посещение ремонтных мастерских.

Подобные экскурсии проводятся не первый год. Они помогают школьникам узнать больше о профессии и показывают, насколько ответственно относятся на предприятии к жизни и здоровью своих пассажиров, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В завершение экскурсии детям рассказали о действиях водителя в экстренных случаях и о видах первичных средств пожаротушения.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам