Строительство детского спортивного комплекса и парка в Кудепсте

Среда, 06 ноября 2019.

Строительство детского спортивного комплекса и парка в Кудепсте

Глава города Алексей Копайгородский провел обход микрорайона в ходе которого поделился планами на ближайшее будущее этой территории. В ближайшие годы здесь планируется создание большой зеленой зоны, а также детского спортивного комплекса.

В районе улицы Искры, №66 уже зарезервирован участок под строительство детского спортивного комплекса и прилегающего к нему сквера. Начало работ было запланировано на 2021 год. Улучшена будет территория СОШ №18 и ближайшего детского сада. Глава города обратил внимание на необходимость строительства нового корпуса на 400 детей. В связи с тем, что вся необходимая для этого документация уже готова, Алексей Копайгородский дал поручение завершить работы по благоустройству территории до конца 2020 года.

Также очень остро стоит проблемы самостроя и подтопления водами реки Кудепста жилых домов. Раз в год паводок затапливает дорогу и прилегающие к ней дома. Мэр дал поручение МУП «Водосток» разработать комплекс мер по предупреждению и отводу паводковых и ливневых вод до конца этого года.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам