Новости Сочи

Новости Тихвина

Сочи это город-событие. Сюда стекаются люди со всей страны и жизнь бьет ключом. Здесь постоянно что-то случается. Проходят праздники, концерты, спортивные соревнования и фестивали. Строятся новые отели, аттракционы спортивные объекты. Уследить за всеми важными новостями довольно трудно, поэтому мы собираем всю информацию о культурных событиях, праздничных мероприятиях и всевозможных происшествиях в Сочи и Адлере в одном месте. Свежие новости и актуальная афиша мероприятий для наших читателей.

«Фишт» готовится к зимним матчам

Понедельник, 07 декабря 2020

«Фишт» готовится к зимним матчам

Сегодня на футбольной арене Олимпийского парка состоялся пресс-тур, посвященный подготовке поля к декабрьским играм Российской премьер-лиги. Представителям СМИ рассказали об уникальном оборудовании и системе безопасности стадиона, а также провели мастер-класс по высадке газонной травы.

Новый год 2021 все ближе и в Сочи начинаются Рождественские ярмарки

Вторник, 01 декабря 2020

Новый год 2021 все ближе и в Сочи начинаются Рождественские ярмарки

С 1 декабря и по 20 января 2021 года жители и гости города Сочи смогут приобрести на ярмарках сувениры, подарки, сладости и другие товары местных производителей. Новогодние базары будут открыты ежедневно на Площади Флага и у администрации Адлерского внутригородского района, а с 20 декабря еще две ярмарки начнут работу в Имеретинской низменности и в центре Сочи по улице Орджоникидзе.

Обустройство монумента Михаила Архангела

Четверг, 12 ноября 2020

Обустройство монумента Михаила Архангела

Семиметровую колонну со скульптурой небесного покровителя города очистили с помощью аппарата высокого давления с подогревом воды. Озеленители обновили клумбы вокруг монумента, высадили зимостойкие растения.

Новый сквер в Адлере

Понедельник, 09 ноября 2020

Новый сквер в Адлере

Адлерский район становится все более экологичным. В городе появится новый сквер. Сочи – город курортный и чем больше у нас будет знаковых мест, тем интереснее он будет для туристов.

Культура онлайн

Понедельник, 02 ноября 2020

Культура онлайн

Культурные учреждения Сочи в условиях ограничений продолжают работать онлайн. В дистанционном формате и частично в офлайн-режиме в этом году прошли многие городские праздники, такие как День весны и труда, День Победы, День города Сочи, День России, День Государственного флага РФ, День образования Краснодарского края. Творческие коллективы представляли свои выступления на сайтах и You Tube канале «НЕреальНо культурНо».

Вакцинация пальм

Пятница, 04 декабря 2020

Вакцинация пальм

В Сочи решили позаботиться о зеленом населении курорта - пальмах, украшающих город. В течение полугода специалисты Субтропического научного центра РАН проводили исследование, в рамках которого оценивались три основных метода борьбы с вредителями.

Ремонт учреждений культуры

Среда, 25 ноября 2020

Ремонт учреждений культуры

В Сочи завершаются работы по ремонту учреждений культуры. Администрация обещает выполненить все работы до окончания года. По каждому объекту есть понимание, есть сроки, которые стоят перед подрядными организациями. Ход работ находится на постоянном контроле, что позволяет не затягивать процесс.

Масочный режим в транспорте

Среда, 11 ноября 2020

Масочный режим в транспорте

В Сочи проходят проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Рейдовые группы проверяют исполнение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора водителями и пассажирами автобусов, напоминают горожанам, ожидающим транспорт на остановках, о введенных ограничениях.

Демонтаж незаконной рекламы

Четверг, 05 ноября 2020

Демонтаж незаконной рекламы

В Сочи продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Только за одну неделю октября было демонтировано 104 рекламных конструкций, расположенных на центральных улицах курорта. Демонтаж проводился в ночное время, чтобы не создавать помех автомобильному движению.

Туристический сезон 2020 - итоги

Четверг, 29 октября 2020

Туристический сезон 2020 - итоги

Вот и окончился очередной курортный сезон и приморским городам самое время подвести итоги. В этом году, туристическая отрасль столкнулась с ограничениями, связанными коронавирусом и серьезно просела. Однако, катастрофического падения удалось избежать.

Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Четверг, 03 декабря 2020

Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Ежегодный профессиональный смотр проводит Союз ассоциаций-партнеров индустрии развлечений. В этом году в номинации «Лучший руководитель» награда присуждена директору МУП «Парки отдыха Ривьера-Сочи» Давиду Согояну. В этом году в парке «Ривьера» началась реализация программы обновления. В следующем году планируется продолжить модернизацию. При создании новых современных и функциональных зон отдыха будет сохранен исторический облик старейшего городского парка.

Высадка зимнего ассортимента цветов

Вторник, 24 ноября 2020

Высадка зимнего ассортимента цветов

Во всех районах курорта продолжается традиционная замена летнего ассортимента цветов на осенне-зимний. Всего на городских улицах планируется высадить около 500 тысяч однолетних цветов, а также более 160 тысяч луковичных растений.

Дезинфекция поездов

Вторник, 10 ноября 2020

Дезинфекция поездов

Курсирующие в Сочи «Ласточки» по прибытию в депо обрабатываются дезинфекционными составами. Особое внимание уделяется поверхностям, с которыми контактируют пассажиры: дверям, ручкам, поручням, столикам.

День народного единства 2020

Среда, 04 ноября 2020

День народного единства 2020

Сегодня в России отмечают День народного единства. День, который должен символизировать не только общность судьбы многочисленных народов, живущих в нашей стране, но и непрерывность истории, которая вся наша во всем многообразии.

Развитие спорта и образования

Среда, 28 октября 2020

Развитие спорта и образования

В Сочи возведут новый блок начальной школы и центр единоборств. Социально значимые объекты появятся в микрорайоне Кудепста. Сейчас проекты проходят экспертизу, по плану строительство начнется в 2021 году. Сегодня на месте будущих стройплощадок побывал глава Сочи Алексей Копайгородский.

<<  22 23 24 25 26 [2728 29 30 31  >>  
«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам