1 сентября

Четверг, 01 сентября 2022.

1 сентября

1 сентября первый звонок прозвенел в ряде школ Сочи, отметивших юбилей. Новый 2022/2023 учебный год в Сочи начался более чем для 77 тысяч школьников, порядка 9 тысяч из них – первоклассники, 9 200 – выпускники 9-х и 11-х классов.

В День знаний сразу у нескольких организаций образования курорта двойной праздник. Лицею №23 и гимназии №1 исполнилось шестьдесят лет. Торжественные линейки, как и в остальных общеобразовательных организациях города, здесь начались с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации, Краснодарского края и курорта Сочи. Эту почетную миссию доверили лучшим ученикам, проявившим себя в учебе, спорте, творческой деятельности,

Средняя школа № 1 города Сочи была основана в 1962 году как школа с углубленным изучением английского языка, а также ряда предметов на иностранных языках: здесь преподавались английская литература, технический перевод с английского языка, география на английском языке, экономика и бизнес-английский.

Гимназия №1 имеет статус федеральной и региональной экспериментальной площадки. В настоящее время гимназия сотрудничает с Сочинским государственным университетом в рамках мероприятий федеральной инновационной площадки «Бизнес-инкубатор вуза как драйвер генерирования инноваций в сфере туризма» и проектной школы для старшеклассников «Основы предпринимательства в сфере туризма».

Лицей №23 на улице Виноградной была основан в 1962 году. Он носит имя первого директора Ильи Кромского. 1 сентября 2022 года к обучению здесь приступили 1670 школьников. Введенный в эксплуатацию год назад блок начальной школы на 400 мест позволил значительно уменьшить число занимающихся во вторую смену и создать дополнительные условия для реализации государственных образовательных стандартов.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам